- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 186267
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于美术生提前开学
办理跟踪信息
- 2023-01-30 15:27 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 15:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2023-01-30 15:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 15:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-31 16:02 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 上学期因疫情原因,学校艺术班级学生专业学习存在不足,为弥补艺术班级学生的专业学习短板,学校采取艺术班级学生自愿返校参加专业学习的原则,对艺术班级学生开展专业强化训练,除生活费外,不另外收取其他任何费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新