- 诉求人: 老**
- 诉求编号: 186259
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东升二期延期十年不交房
办理跟踪信息
- 2023-01-30 13:16 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 15:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2023-01-30 16:59 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 16:59 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 16:59 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉,关于打住费发放的问题,我单位已相关经费拨付至东城街办,现正在分批次进行发放。关于还建房交付的问题,该项目现正在进行竣工验收,待竣工验收完成后,将第一时间开展房屋的分配工作。我单位后续将会督促荆房公司加快推进房屋的竣工验收工作。感谢您对荆州区征迁工作的支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新