- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186018
- 诉求时间: 2023-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电费档位是怎么算?
办理跟踪信息
- 2023-01-17 12:21 市民提问,等待处理。
- 2023-01-17 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-01-17 17:22 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 17:22 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-19 21:33 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州城供文湖供电服务站 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!我省居民阶梯电价执行范围为湖北省电力公司直供直管供电区域内实行“一户一表”直抄到户的城乡居民用户,目前居民用电实行年阶梯电价计费,即阶梯分档电量标准按年计算,当年使用,不能结转到下一年度使用。年阶梯各档电量标准如下:第一档0至2160度,电价为0.558元/度;第二档2161至4800度,电价是在一档电价基础上加0.05元,即0.608元/度;第三档4801度及以上,电价是在一档电价基础上加0.30元,即0.858元/度。如果您还有其他用电问题,可以拨打网格电话:18672579280,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新