- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186016
- 诉求时间: 2023-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路治安管理要加强
办理跟踪信息
- 2023-01-17 12:10 市民提问,等待处理。
- 2023-01-17 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-01-17 16:36 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 16:36 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-19 09:31 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 胜利街派出所 | |
回复详情 | 您好!2023年1月16日起,胜利街派出所组织专班对长港路十一中附近进行清查,发现位于佳兴小区的一门面内有卖淫嫖娼行为,现场抓获涉嫌卖淫嫖娼违法行为人4人,目前我所以对这4名违法行为人依法作出行政处罚。 对于您反映的情况,胜利街派出所已多次组织对长港路涉黄现象进行打击处理。2022年共办理刑事案件2起,行政案件3起,刑事拘留4人,行政拘留16人,罚款2人,停业整顿1家。下一步胜利街派出所将加大对长港路的综合整治力度,积极与胜利街道、城管和工商等部门沟通合作,开展联合执法;加大对辖区娱乐场所的管理力度,对黄、赌、毒采取“零容忍”的态度,切实维护辖区社会治安稳定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新