- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 186014
- 诉求时间: 2023-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
行人过马路十分危险
办理跟踪信息
- 2023-01-17 11:46 市民提问,等待处理。
- 2023-01-17 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-01-17 16:29 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 16:29 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 20:06 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-04 09:23 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!经与您联系沟通,您的诉求主要是在深圳大道增设人行横道灯与不礼让行人抓拍监控,确保行人、电动车安全。2022年,交管局三大队就已向开发区管委会上报在深圳大道、东方大道、上海大道更新限速标志的请示,并将进一步督导落实。另外,三大队将对深圳大道及周边厂区再次走访,并报请交管局在人员集中的厂区门前增设人行横道灯控设施,确保企业员工出行安全。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢市局及三大队的高度重视和对经开区企业稳定发展的支持!提请走绿色通道,督促尽快落地,为经开区产业工人出行安全保驾护航!