- 诉求人: 符**
- 诉求编号: 186011
- 诉求时间: 2023-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州客运站临时取消车次
办理跟踪信息
- 2023-01-17 10:11 市民提问,等待处理。
- 2023-01-17 10:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2023-01-17 10:55 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 10:55 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 15:57 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 红门路客运站 | |
回复详情 | 1、我单位收到诉求人符亮反映荆州客运站临时取消车次的投诉后,立即责成先行集团客运事业部进行处理。 2、客运事业部分管荆州至石首线路的客运二公司负责人与诉求人电话联系沟通,向诉求人诚恳道歉后取得谅解。诉求人提出班次变更、发班时间变更或取消班次需提前告知乘客的建议,我公司将在今后的工作中严格予以落实,为广大旅客提供优质服务,让广大旅客乘车舒心安全到家。 2023年1月17日 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新