- 诉求人: 信**
- 诉求编号: 185497
- 诉求时间: 2022-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
烧秸秆浓烟导致复兴大道500米能见度为零
办理跟踪信息
- 2022-12-30 23:13 市民提问,等待处理。
- 2022-12-31 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2023-01-03 09:16 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-03 09:16 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-04 09:40 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 沙市区分局 | |
回复详情 | 12月30日晚沙市区关咀镇杨市村6组有人焚烧秸杆,当晚村民上报关咀镇政府,政府组织消防和村民连夜将火扑灭,12月31日沙市区生态环境分局监察人员对现场进行检查,已无火点。我局已通知各乡镇街办加强日常巡察,来减少秸杆焚烧问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新