- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 185474
- 诉求时间: 2022-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老南门外噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-12-30 13:13 市民提问,等待处理。
- 2022-12-30 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-12-30 15:21 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-30 15:21 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-03 09:43 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-01-05 11:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州区公安分局 御路口派出所 | |
回复详情 | 您好!元旦期间,御路口派出所社区民警对老南门外露天KTV经营者和参与者进行劝导,提醒他们在个人娱乐的同时不要影响其他群众休息。此外,民警将加强对该区域的巡逻力度,及时对噪音扰民现象进行整治。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
投诉开始到现在南门外那露天KTV依旧每天中午午休时间高歌不断。老人因新冠需要休息。我们这些上班族也需要休息。