- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 184975
- 诉求时间: 2022-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
嘉禾国际小区发电机房噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-12-13 21:58 市民提问,等待处理。
- 2022-12-31 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2023-01-03 09:00 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2023-01-03 10:12 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
- 2023-01-04 20:16 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-04 20:16 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-12 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 王先生,您好,关于您在E线民生上反映的,关于嘉禾国际小区发电机房噪音扰民的问题,我们已反馈社区,社区回复称,关于发电机的管理不是街道、社区管理范围,属于物业公司管理范畴,但社区已将该问题反映给物业,物业表示除了停电以外,发电机并不会使用。为了满足小区大部分居民的用电需要,不影响居民正常生活,停电的时候不得不使用发电机发电,对此请诉求人谅解。另外,由于发电机已经安装,所有线路已连接完成,如移动则需要重新布置调整线路,工程量巨大,所以不便移动,如果在使用过程中影响了居民休息,物业下一步会想办法加强隔音处理,避免噪音扰民。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新