• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 184809
  • 诉求时间: 2022-12-09
  • 办结时限: 2022-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
新天地南侧太岳东路何时开放?

新天地南侧太岳东路公示8月底建成开放,如今超期4个月依然没有开放。道路不开放严重影响周边市民出行,苦不堪言,同时该处交通繁忙,路口处多次发生交通事故,请问是哪个部门在管理,又何时可以开放交通?

办理跟踪信息
  • 2022/12/9 13:47:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/9 14:37:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/12/12 10:23:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/12 10:23:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/12 15:17:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

目前该道路已完工,电力部门正在进行停电计划,待电杆迁移完成,马上开放交通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像