• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184804
  • 诉求时间: 2022-12-09
  • 办结时限: 2022-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
什么时候开学

新沟中学什么是开学啊,我不想上网课了.

办理跟踪信息
  • 2022/12/9 11:45:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/9 14:33:23 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/12/12 9:03:49 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

根据全市疫情防控总体形势,按照科学精准、分批有序原则,全市中小学、幼儿园将逐步分批错时有序恢复线下教学,但具体复学复课时间需经市防指研判后确定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像