- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 184774
- 诉求时间: 2022-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区北京路朝阳街道省电二处噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-12-08 20:04 市民提问,等待处理。
- 2022-12-10 11:14 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市公安局〗。
- 2022-12-10 11:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-12-12 10:21 管理员将问题转交给〖市直部门 文化和旅游局〗。
- 2022-12-12 15:00 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 15:00 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 16:34 管理员将问题转交给〖经开区 综合执法中心〗。
- 2022-12-14 14:41 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-14 14:41 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-14 14:59 【经开区 综合执法中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-22 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 综合执法中心 | |
回复详情 | 经查,该诉求件不属于文化执法管辖,属于生活生产噪音归城管部门管理,属地已划转沙市区,请转沙市区城管局处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新