- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 184734
- 诉求时间: 2022-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金色摇篮恒隆四季城幼儿园疫情期间保教费未退 电话不接
办理跟踪信息
- 2022-12-07 21:30 市民提问,等待处理。
- 2022-12-08 08:48 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2022-12-08 10:53 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-08 10:53 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 10:43 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 11月22日,荆州经开区教育部门召开民办幼儿园“疫情停课退费专题会”,会议要求:1、10.7-11.7因疫情原因停课期间的生活费全额退还;2、10.7-11.7因疫情原因停课期间的保养费按1个月的时间全额退还(一学期按4.5个月计算);3、考虑到民办幼儿园的资金压力,具体退费时间由幼儿园与家长协商;4、严禁把应退的费用作下学期预收费,严禁办任何形式的兴趣班、托管班冲抵应退费用;5,荆州经开区教育部门将密切关注退费情况并随时督办退费进展。诉求人投诉的是荆州经开区金色摇篮恒隆幼儿园。12月12日上午,我局工作人员(13797428889)与金色摇篮恒隆幼儿园联系,已与家长就退费达成协议。我局工作人员告知诉求人相关情况,并告知家长随时与我局联系反映相关情况,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求