- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 184721
- 诉求时间: 2022-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问一下:我们究竟归谁管理
办理跟踪信息
- 2022-12-07 15:26 市民提问,等待处理。
- 2022-12-07 16:55 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2022-12-08 08:36 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-08 08:36 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-13 08:59 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和新华村进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:经调查核实: 东方玫瑰园小区目前由新华村在代管,其他社会事务由市城发公司物业公司负责,该诉求人反映的相关问题,新华村工作人员已与诉求人了解相关情况:1、诉求人的户口从朝阳街办肉联路社区迁到新华村,未到新华村开具相关接受证明,新华村不知晓情况。2、诉求人阐述残疾人办证也没人通知管理,由于东方玫瑰园社会事务未纳入新华村管理,故只通知了新华村还迁村民,未通知到诉求人。新华村工作人员现已电话告知诉求人相关情况,诉求人表示理解。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新