• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 184719
  • 诉求时间: 2022-12-07
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
全日制大专与自考本科学历重叠问题

您好,我是今年9月份考入编制教师,想咨询两个问题:

一、学历重叠的问题。

我是全日制大专是荆州教育学院2008年6月毕业,自考本 科是2009年12月毕业的。两者学历学信网中均可查到。在办理入编过程中,工作人员以学历重叠拒绝本科起薪。我想咨询一下,这是否合理??自考本科一年4次考试,每次可以考4门,16门课程最快考完是一年,一年半拿到本科毕业证有什么不合理的地方??

二、合同和保险的问题。

2010年在沙市区新世纪浅水湾幼儿园参加工作,并由幼儿园办理并购买保险(灵活就业的形式),跟幼儿园签订的劳动合同为依据,以图片为依据,能否算工龄?灵活就业是个人购买,集体办理的不算是单位吗?

办理跟踪信息
  • 2022/12/7 15:19:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/7 15:23:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
  • 2022/12/8 9:23:54 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/8 10:03:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 市直部门 荆州市教育局
回复详情  

我局工作人员已电话联系 诉求人,1.告知高等学历认定相关政策、办理流程和所需提供资料;2.合同与保险问题需咨询劳动主管部门。诉求人对答复表示满意。

补充评价
五星好评!工作人员态度较好,解答比较详细。谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像