• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 184715
  • 诉求时间: 2022-12-07
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车上牌两周了车牌未到

尊敬的领导您好,2022年11月23日本人在公安县车管所给名下的摩托车登记上牌至今两周过去了车牌未到。周一上午致电县车管所,一问三不知后。下午继续致电市民热线,受理之后周二应该是公安县车管所跟我打电话,问了一些情况之后,今天周三。也没有反馈,市民热线也没有继续跟进。临时牌照明天就过期了。现在车还能不能开?不能开的话,如何解决?车牌何时能到?现在这种情况是为什么?总不能不了了之?为什么市民有问题不能得到解决?

办理跟踪信息
  • 2022/12/7 14:15:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/7 15:04:19 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/12/7 16:27:44 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 16:27:44 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 16:27:44 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/8 14:23:24 结帖评分:满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   经车管所工作人员联系,邮政局已于12月6日将车牌寄出,近日诉求人即可收到。请注意查收。
补充评价
我这边显示8日也就是今日邮局安排寄出。虽然是在临时牌照过期后才拿到牌照。不过按照车管所给的单据显示正常7-10日可以拿到车牌,车管所后台应该可以看到车牌是否寄到,用户能不能按时拿到车牌关乎到能不能正常使用车辆。不过还好至少没有耽误太久。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像