• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 184711
  • 诉求时间: 2022-12-07
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从深圳返乡需要隔离吗

这个月要从深圳回老家,不知道现在老家的防疫政策是什么样的,需要隔离吗?

办理跟踪信息
  • 2022/12/7 12:23:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/7 15:26:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/12/7 15:41:22 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/8 0:50:44 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

根据省疫情指挥部规定:截止今天返洪人员需要7天居家健康监测,按照当地指挥部的规定时间开展核酸检测。谢谢你的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像