• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 184699
  • 诉求时间: 2022-12-07
  • 办结时限: 2022-12-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
取消核酸点却不取消48小时核酸阴性出行?

做核酸困难!免费核酸点都撤点了,各大医院付费核酸都要排队好几个小时。出行乘坐公交车、出入各地,又都需要48小时阴性,严重影响市民出行!

办理跟踪信息
  • 2022/12/7 9:42:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/7 9:48:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
  • 2022/12/9 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市卫生健康委员会
回复详情   您好!关于您反映的做核酸困难的问题,为了进一步优化疫情防控政策,不在实行全民必须核酸,导致核酸点位减少。同时为了满足部分市民需求,部分社区仍实行免费核酸检测,您可前往采集
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像