- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 184650
- 诉求时间: 2022-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还给市民新鲜的空气!
办理跟踪信息
- 2022-12-06 13:27 市民提问,等待处理。
- 2022-12-06 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2022-12-06 15:23 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-06 15:23 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-13 08:52 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 沙市区分局 | |
回复详情 | 12月9日,我局监察人员对沙市区义乌小商品城2期驰道汽车维修店进行检查,该店建有两个喷漆房,废气采用UV光氧净化十活性炭四级吸附后经专用废气管道高空排放,12月5日我局已请湖北天欧监测公司对废气进行监测,我局正在依法对该汽修厂进行处理。办理单位:荆州市生态环境局沙市分局,办理人:王昌华,联系电话:4316392。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新