- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 184643
- 诉求时间: 2022-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保卡的问题
办理跟踪信息
- 2022-12-06 11:44 市民提问,等待处理。
- 2022-12-07 09:47 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2022-12-07 13:15 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-07 13:15 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-09 19:11 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 经核实,诉求人邓本付,系经开区滩桥镇新龙桥村参保居民,已电话告知诉求人携带有效身份证件到荆州市明珠大道21号市民之家一楼卡科办理居民医保卡遗失补办业务。 如有其他医保政策方面的咨询及业务办理,欢迎致电0716-8215660,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新