• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 184640
  • 诉求时间: 2022-12-06
  • 办结时限: 2022-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
契税补贴二手房

契税补贴二手房在哪里办?打电话在各个部门兜转,不知道到底改在那个部门办理,不知道在哪里办,跟各个部门都打过电话

办理跟踪信息
  • 2022/12/6 11:27:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/6 15:07:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/12/7 8:48:48 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 8:48:48 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 11:22:47 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

已与诉求人取得了联系,并详细解读了在中心城区购买二手房的契税补贴政策。诉求人二手房属于政策施行前所购买的,故无法享受相应契税补贴,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像