- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 184605
- 诉求时间: 2022-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
核酸检测点关闭,公共交通还需要核酸结果
办理跟踪信息
- 2022-12-05 14:38 市民提问,等待处理。
- 2022-12-05 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2022-12-05 17:14 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 17:14 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 17:14 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市卫生健康委员会 综合监督科 | |
回复详情 | 您好!关于您反映的乘坐公交交通需要核酸检测和公共场所疫情防控政策的问题,荆州疫情防控管理通过大家的有效配合,目前荆州的疫情取得了很好的管控效果。由于临近春节各省返乡人员居多,导致疫情防控面临复杂化,为防止疫情扩散和精准防控,出入公共场所需要核酸检测证明和扫场所码等要求。随着国家、省不断对疫情防控政策的优化,我市根据要求将会出台相应优化政策。感谢您的咨询! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新