• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 184599
  • 诉求时间: 2022-12-05
  • 办结时限: 2022-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
工作人员出言不逊辱骂他人

飞达液化气公司收费不公开 不合理 工作人态度恶劣 摆架子 出言不逊 辱骂他人

办理跟踪信息
  • 2022/12/5 13:47:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 14:51:05 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/12/6 10:35:36 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 10:35:36 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 10:28:47 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的齐先生:收到编号184599的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:接到信访文件后,公司负责人第一时间与用户进行沟通,经公司了解情况为,用户12月5日到我公司充气,因钢瓶超期,我公司工作人员要求其更换合格钢瓶后再充气。公司门口有两张由石首市燃气协会统一颁发的钢瓶置换价格公示表,不存在收费不公开,不合理的行为。因置换钢瓶价格,用户与公司工作人员相互起了争执,言语上也相互起了冲突,最后用户没有置换钢瓶充气离开。我公司2022年12月6日上午10点50分接到投诉件后,迅速的调查了事情经过,并于2022年12月6日上午11点30分与用户取得了联系,解释了用户投诉的问题,针对我公司工作人员态度不好的情况,也跟用户赔礼道歉,跟用户达成了和解。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:王盼;联系电话:15926569821;承办时间:2022年12月7日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像