• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 184594
  • 诉求时间: 2022-12-05
  • 办结时限: 2022-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员社保缴费

今年7月至10月份是江陵县灵活就业人员社保缴费,在11月份参加了荆州区职工社保缴费,现在想交7月至10月份社保缴费,告之我交不了,有什么办法才能交社保。

办理跟踪信息
  • 2022/12/5 12:56:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 16:02:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/12/5 16:15:56 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 16:15:56 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 17:02:15 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

根据您的诉求情况目前需让原单位先行核定缴费12月份的养老保险,再需把您本人从单位里面减出,然后再到荆州区社保局或来江陵县社保中心开通灵活就业再进行灵活就业缴费,缴完费再加到您的本人现在所在单位库里。已通过电话祥细告知您,如有任何疑问可拨打0716-4731278咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像