• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184590
  • 诉求时间: 2022-12-05
  • 办结时限: 2022-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气公司排查漏气排查了一个月

现在还没有点火准确时间,还是说天然气工程出问题了怎么一直漏气,还是有人贪污受贿了导致现在天然气没通气。出问题了,不止一次又一次投诉,请有关部门组织人员调查,这不是时间的问题,主要快过年了,人家还没有装修完的可以通知可以点火了,一个很小的问题,一个月的时间都没解决问题难道不感到羞涩,这很能反映一个问题,天然气的老总带领的团队很拉胯。

办理跟踪信息
  • 2022/12/5 12:20:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 15:30:38 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/12/6 10:34:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 10:34:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/7 10:31:02 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的陈先生:收到编号184590的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:接到信访文件后,市场客服部负责人第一时间与用户进行沟通,该用户为御景首府二期3栋701室用户,我公司工作人员已对该小区1、2、3期用户进行通气前的严密性试验保压,保压工作已完成,保压期间3栋01号户型,6栋01、02、03号户型打压时出现掉压现象,不符合安全用气条件。物业和我公司施工单位又再次在排查用户私自拆除燃气设施等安全隐患问题,待压力表稳定后,无安全隐患,符合安全用气条件后,方可正常用气。已得到用户认可。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:王盼;联系电话:15926569821;承办时间:2022年12月7日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像