• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 184567
  • 诉求时间: 2022-12-05
  • 办结时限: 2022-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
缴纳城乡医保一直显示无有效缴费数据

在楚税通APP上缴城乡居民医保一直显示无有效缴费数据

但是去年前年都是在上面缴费成功的,今年为什么一直显示无有效缴费数据呢?

办理跟踪信息
  • 2022/12/5 7:43:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 8:59:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2022/12/6 11:35:03 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 11:35:03 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 15:30:56 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

公安县税务局答复如下:

公安县税务局社会保险费和非税收入股安排专人于2022年12月6日14点50分通过电话联系咨询人,咨询人告知无法缴纳2023年城乡居民医保。经核实咨询人身份信息,咨询人属2023年度城乡居民医疗保险特殊人群,因目前医保部门未将特殊人群参保信息完整传递税务部门,故特殊人群缴费还未正式启动。经咨询省局信息中心,特殊人群缴费在省医保部门将信息传递完毕后启动。已将答复告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像