• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 184544
  • 诉求时间: 2022-12-04
  • 办结时限: 2022-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉大学中南医院入院报备

本人亲戚是监利县本地人,在上班工作期间突发脑出血重症,由120救护车紧急送武汉大学中南医院作开颅手术,医保卡需要办理异地就医备案,但是这个监利县医保局3300855的电话怎么都打不通,永远都是用户正忙,请稍候在拨,让我们急死了,不知如何是好,恳请平台帮我们联系一下!

办理跟踪信息
  • 2022/12/4 9:56:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 15:56:18 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/12/6 8:23:27 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 8:23:27 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/6 15:35:46 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,市医保局工作人员已通过电话与诉求人沟通,诉求人已经通过其他渠道办理好医保转诊。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像