- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 184542
- 诉求时间: 2022-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
社区居民无退休金老人有没有丧葬补助金
办理跟踪信息
- 2022-12-04 08:50 市民提问,等待处理。
- 2022-12-04 17:24 问题审核通过,已转交给【经开区 人力资源和社会保障服务中心】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 经开区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 经电话沟通,诉求人母亲已经死亡,生前只领取了城乡居民养老保险,对丧葬补助金享受情况不是很清楚,已告知诉求人,直接到村社区办理城乡居保注销,即可申领城乡居保丧葬补助金。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求