• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 184529
  • 诉求时间: 2022-12-03
  • 办结时限: 2022-12-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景二期未达交房标准

东都怡景二期25、26、27三栋楼说是已经可以交房了,但是并没有达到收房标准,连基本的两证一表也不能提供,房屋现场连消防设施也不齐全,他们只提供了一个没有法律效力的“入伙通知书”,希望市住建局能:1.监督开发商提供专业的房屋验收合格证件,给我们住户一个安全保障;2.督促兑现延期一年多的延期交房违约金赔付。

办理跟踪信息
  • 2022/12/3 17:09:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/5 9:01:47 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
  • 2022/12/7 11:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   经开区 住建局
回复详情   东都怡景二期属于市住建局监管项目,市专班正积极督促开发商办理相关手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像