• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 商**
  • 诉求编号: 184506
  • 诉求时间: 2022-12-03
  • 办结时限: 2022-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
修建复兴大道给老百姓带来的烦恼!

铁路大院地处偏僻,但有着一千多人生活在这里。交通极为不方便给居民带来不便,能否解决公交车问题?急需解决。

办理跟踪信息
  • 2022/12/3 5:12:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/3 9:19:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/12/3 15:35:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/3 15:35:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 14:55:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

商先生您好,已拨打您电话多次未接。因修建复兴大道,造成三湾北路路段道路堵断,17路公交线路本来可以通行铁路大院,受影响目前只能以三湾北路复兴大道口为起点站,铁路大院出行居民需通过复兴大道过街天桥,才能到达起点站乘车,您如果有更好解决方案请提供给我公司参考(联系电话8100001),如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像