- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 184500
- 诉求时间: 2022-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员职工医保 更改为 城乡居民医疗保险
办理跟踪信息
- 2022-12-02 20:08 市民提问,等待处理。
- 2022-12-03 09:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-12-06 11:27 荆州区医保局提交问题挂起申请。
- 2022-12-06 11:44 已同意部门的挂起申请
- 2022-12-08 17:08 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号:184500诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年12月7日收到诉求人咨询灵活就业医保缴纳的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人表示满意。 3.回复意见:经核实情况,已与诉求人电话联系,查询其医保账户,2013年的灵活就业人员职工医保费已缴纳,明年若想改为居民医保,可在2023年12月份带着有效证件(身份证或社保卡)来医疗保障服务大厅办理职工医保暂停业务,再办理居民医保参保登记。 经办单位:荆州区医保局 经办人:陈梦瑶 电话:0716- 8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求