• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 184492
  • 诉求时间: 2022-12-02
  • 办结时限: 2022-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
水表计量准确性值得怀疑

居民生活用水,居住4人,月度用水量10吨左右,收费记录最低为4吨。近三个月(9月、10月、11月)由于干旱、修路等原因频繁停水的情况下,9月、10月为20吨/月,11月计量27吨。查询近几年收费单据,发现家中老人有月缴费80吨的记录。是否存在乱收费的情况。

办理跟踪信息
  • 2022/12/2 16:45:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/3 9:34:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
  • 2022/12/5 12:25:43 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 12:25:43 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 12:25:43 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情   2019年初,为让广大用户“用放心水,交明白费”,洪湖市自来水公司统一安排,已于两年内将全市三万多只指针式水表免费更换为数码水表。经查,诉求人家最近一次抄表时间是2022年11月15日(止码251,计量27吨),此次计量于11月底录入营抄收费系统、12月初产生的缴费数据。 12月5日上午,公司安排营抄人员再次上门,与诉求人父亲一同对该户水表进行现场复核(从11月15日至12月5日二十天,水表计量8吨,止码259)。经核查,该水表计量属实、无异常情况。提请诉求人加强家中内部用水自查。 诉求人对家中水表计量有异议,可与我公司工作人员一起或自行联系洪湖市质量技术监督局对水表进行检测,湖源水务对此检测行为无任何异议并全力配合。经检定机构检测水表计量不合格,由湖源水务负责全部费用;反之,检测合格则由用户自行承担。诉求人后续有任何用水问题,可拨打市湖源水务24小时服务热线:2423171、2432199进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像