- 诉求人: c**
- 诉求编号: 184489
- 诉求时间: 2022-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
盲道被乱停的车堵死。
办理跟踪信息
- 2022-12-02 16:22 市民提问,等待处理。
- 2022-12-02 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-12-02 18:31 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-02 18:31 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-07 17:21 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!针对您反映违停车辆占用盲道问题,交管局三大队将进一步加大对三湾路违停整治力度,确保还路于民;关于咨询能否在该路段安装机非隔离矮护栏的问题,三湾路此段已纳入经开区“慢行一体化”整改计划,其中就有增加护栏的要求,交管局三大队将再次联系开发区管委会,督导计划进行落实。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新