- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 184476
- 诉求时间: 2022-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里三期迟迟不交房
办理跟踪信息
- 2022-12-02 11:39 市民提问,等待处理。
- 2022-12-03 17:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2022-12-05 16:06 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 16:06 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-05 16:22 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-06 17:03 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 已于11月30日组织奥园3.2期业主因延期交付事宜前往项目实地勘查,了解工程进展及施工情况。我局积极参与调节,与业主们进行面对面恳谈,听取业主的心声及要求,现将业主关心问题情况解答如下: 1.建立专班回复。由政府代表、社区、项目工作人员每旬向广大业主汇报最近施工进展,以及验收过程中的重难点。通过透明化的方式,让业主放心。同时,各阶段的进展结算业主的监督。 2.保质保量,按合同标准进行交付。目前该区域属毛坯交付,已施工完成90%,剩下供电工程(电表未安装)、电梯召唤盒等未完成。其它户内均已完工,正在进行逐户排查整改中。单项验收方面,水气验收已通过,节能、分户、规划等验、消防收正在进行之中,实测已取得。目前正在进行分户验收自查自改阶段。 3.专款专用,全力保交付。目前,3.2期建设的相关费用资金均在沙市区住建局、大政担保公司、万向信托、市劳动监察大队等多部门的监督与公开审核下进行使用,确保点对点专款专用,全力保交付。 目前,我局已督办荆州奥园及股东商议加快工程收尾、验收竣工等事项铺排。奥园方答复,工程实体将于2023年1月15日前完工,完成竣工备案及交付时间为2023年3月30日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新