• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184471
  • 诉求时间: 2022-12-02
  • 办结时限: 2022-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
3路车恢复通行问题

3路车和3路凤凰雅苑的公交车因关咀口修路停止到后面关沮口和凤凰雅苑,现在路已经修好2个月了,为何迟迟不恢复通车??现在7路车又停了,让我们这些关咀后面的这么去坐车。希望有关领导能恢复下原来的3路车通行

办理跟踪信息
  • 2022/12/2 9:55:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/2 10:42:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/12/2 10:46:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 10:46:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/5 15:02:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:1、3路车和3路凤凰雅苑的公交车因关咀口修路停止到后面关沮口和凤凰雅苑,现在路已经修好2个月了,为何迟迟不恢复通车??现在7路车又停了,让我们这些关咀后面的这么去坐车。希望有关领导能恢复下原来的3路车通行的诉求我部门已经知晓。 2、本月5日14:55分打电话与当事人沟通,当事人对处理结果表示基本满意。 3、乘客您好:3路车现阶段只能行驶到关沮路口,虽然路已经修好,但是路段还要刷黑,随时都会封路,只有等全部完工后我们才会恢复原线路,对于7路车,由于观音垱那边的疫情暂时处于停运阶段,我们会随时关注和收到防疫指挥部的通知后,再来调控车辆,给您带来的不便敬请谅解。 办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:周白露 联系电话:8180055.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像