• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 184464
  • 诉求时间: 2022-12-01
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
公交57路能否把终点更改一下

公交57路古松-枣林。

不能把终点站设在园博园吗?

这样火车站,沙市方向就更加方便了。

设在枣林,去火车站只能换乘20路,还不到火车站

设在园博园,即可分流,又大大方便了出行。

办理跟踪信息
  • 2022/12/1 21:25:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/2 8:46:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/12/2 9:26:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 9:26:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 10:06:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

黄先生您好,已同您电话沟通。57/58/59等线路作为支线线路,均以枣林公交枢纽站为换乘点,20路发班趟次为5到7分钟一趟,十分方便。至于您建议57路延伸到园博园,目前因园博园客流量稀少,22路已改为星期六、星期天运行,42路也减少了台班,不适宜在该处换乘,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像