• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 耿**
  • 诉求编号: 184462
  • 诉求时间: 2022-12-01
  • 办结时限: 2022-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
停水两天了,一直不解决问题

北京东路燎原胜利五队南边停水两天了,打了很多次水务电话,说有漏水,不知道在哪,也不知道什么时候恢复供水,两天没水,怎么生活?来一点点水也可以啊,停水前也完全没有通知

办理跟踪信息
  • 2022/12/1 19:58:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/2 8:52:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/12/2 15:34:19 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 15:34:19 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 15:43:15 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/12/2 16:09:08 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已与您联系,经核实,因该区域供水管道出现暗漏情况,影响周边用户供水水压受影响,工作人员已及时查看现场开展侧漏相关工作,目前正进行开挖抢修,我们将尽快完成抢修工作尽快恢复供水,工作人员已向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

补充评价
有关部门沟通及时,态度非常好,我们刚去现场看了,漏水处大片积水,已挖开,但未见施工抢修人员。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像