- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 184450
- 诉求时间: 2022-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在小区内墙上乱开窗洞有隐患
办理跟踪信息
- 2022-12-01 14:15 市民提问,等待处理。
- 2022-12-01 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-12-01 16:15 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2022-12-02 14:33 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2022-12-02 15:24 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-02 15:24 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 17:44 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-20 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:城南街道综合执法中心在接到投诉后高度重视,并立即安排队员进行调查。 2、与办件当事人联系情况:(12月12日)已联系,诉求人表示理解。 3、回复意见:根据职能,城南街道综合执法中心立即组织人员联合社区工作人员对反映御景花园二期底商在小区内墙上乱开窗洞,影响居民正常休息的问题进行了调查,经现场核实,诉求人所反映的问题涉及建筑主体和承重结构变动的装修工程,不属于城南街道综合执法中心职能范围内。 4、办件单位:城南街道综合执法中心 联系人:潘莎 0716-8301400 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新