• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184425
  • 诉求时间: 2022-11-30
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
多久可以点火,开火吃饭洗澡都是问题

能不能给个准确时间,已经20天都过去了,垃圾单位,搞事情推推拉拉,要钱直接说好吗,不要这样歪整我们老百姓啦,一说还是企业,这样为老百姓办事情的吗?

办理跟踪信息
  • 2022/11/30 19:16:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/1 8:45:34 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/12/1 17:07:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 17:07:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 10:02:58 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的陈先生:收到编号184425的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:接到信访文件后,市场客服部负责人第一时间与用户进行沟通,该用户为御景首府二期3栋1号户型用户,我公司工作人员已对该小区1、2、3期用户进行通气前的严密性试验保压,保压工作已完成,3栋01号户型已进行严密性实验4次,但压力一直未保住,打压时出现掉压现象,现仍不符合安全用气条件。已告知物业严格排查用户私自拆除燃气设施等安全隐患问题,待物业完成隐患排查,整改合格,无安全隐患,符合安全用气条件后,方可正常用气。已得到该用户认可。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:王盼;联系电话:15926569821;承办时间:2022年12月2日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像