• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 184385
  • 诉求时间: 2022-11-29
  • 办结时限: 2022-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
老南门广场对面公厕请换成长亮的灯

冬天天黑的越来越早,老南门广场对面,夺命小串旁边的公共厕所,感应灯太不实用,经常有人在里面摔倒。请换成常亮的灯,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/11/29 19:40:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/30 9:00:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/11/30 11:34:39 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 11:34:39 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 8:44:52 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局马上安排人员到现场了解情况,联系了诉求人,已将感应灯换成常亮灯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像