• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 184359
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
两个石墩子,望清除

三义街56号门前人行道上有两个石墩子,望清除; 

办理跟踪信息
  • 2022/11/29 9:56:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/29 10:05:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/11/29 10:27:29 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 10:27:29 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 18:05:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号:184359的E线平台诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、181854编号办件的核查情况:三义街56号门前人行道上有两个石墩子,望清除;经现场勘查,情况基本属实。

2、与办件当事人联系情况:与诉求人电话沟通了解情况后,诉求人表示满意。

3、回复意见:荆州区西城街道执法中心在接到该投诉件后非常重视,11月29日上午10时执法中心工作人员与社区工作人员到现场实际查看,随后与56号户主取得联系,并在现场进行了相关的法律法规知识宣传,户主表示一到晚上车子就停在大门口,出行非常不方便才私自安装了两个石墩,最后经过与户主沟通协商,现场拆除了两个石墩。

办理人:朱志刚 联系电话 13986642164        办件部门:荆州区西城街道综合执法中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像