• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 184342
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
出行十分不便,望解决

人民路4号,小区改造快半年了,路被挖成一片泥巴路没有人管,小区内70%为老人,出行十分不便,望有关部门帮忙解决

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 15:22:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 15:22:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/11/29 8:35:40 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 8:35:40 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 14:52:37 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经调查了解,该项目正在进行自来水水迁改工程。为保障居民出行,建设单位区建管中心已多次协调荆州水务集团,要求荆州水务集团加快迁改进度,共同推进老旧小区施工进度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像