• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 184336
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间咨询国家政策补助金补贴

我是洪湖大同湖农场五分场的人,今年28岁,男,目前在武汉这边呆着在,没有医保,没有社保,没有工作单位,现在生存太困难,请问一下我有资格申请疫情补助金吗?

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 14:22:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:39:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/11/30 11:02:11 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局〗。
  • 2022/11/30 17:23:10 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 17:23:10 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 17:23:10 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/30 17:24:34 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情   经过核实:国家没有关于您反映的疫情补助金方面的政策。如果您确实生活困难,可以向所在的地方政府或民政部门申请生活困难人员救助金。谢谢您的理解与支持!
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

经过核实:国家没有关于您反映的疫情补助金方面的政策。如果您确实生活困难,可以向所在的地方政府或民政部门申请生活困难人员救助金。相关政策请您咨询民政具体部门,谢谢您的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像