• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 184334
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩转学一事

目前小孩在陈店某小学就读一年级,因年后搬家不便在原学校就读,请问现在可以办转学吗?需要提供哪些材料呢?(搬家后所划学校为划子嘴小学)

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 14:15:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:41:59 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2022/11/28 22:01:57 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 22:01:57 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 22:05:15 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

请你与学校班主任联系,咨询市教育局基教股杨股长,电话:0716——6228550.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像