• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 184333
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公安县机关事业单位养老保险参保缴费凭证如何打印?

我工作从荆州公安县转到恩施州巴东县,需要办理养老保险转接手续,请问如何打印荆州公安养老保险参保凭证。现在是疫情期间,来往不便?网上能打印吗?

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 14:14:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:42:46 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/11/28 14:52:20 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 14:52:20 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 9:38:08 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生办公室:

工单编号为184333诉求件收悉,经调查,现将相关情况函告如下:

谭森林同志于2022年11月28日向e线民生反映:“我工作从荆州公安县转到恩施州巴东县,需要办理养老保险转接手续,请问如何打印荆州公安养老保险参保凭证。现在是疫情期间,来往不便?网上能打印吗?”

一、与当事人联系情况

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员电话联系了谭森林同志。

二、回复意见

谭森林,男,422823199609101135,联系方式15387289022,湖北省恩施土家族苗族自治州巴东县信陵镇北京大道223号水利局。原公安县自强初级中学,在公安参保时间为201909-202208。缴费凭证已经给他开好,原件近期我们会给他邮寄过去。

谭森林同志对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经办机构:公安县机关事业单位养老保险服务中心

经办人:罗雯怡 联系电话:0716-5233237

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像