• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 184332
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
车辆停放问题

请问一下,小轿车在没有任何禁停或者限停的道路内道停车被抄牌了合理?(目前没有罚款但收到了违停驶离短信,不知道会不会罚,)。并且交警来的时候是中午一点多钟,并不是正常交警的上班时间。还有兰台府小区目前正在销售车位,并且销售得并不好。不知道是不是有人联系交警大队故意为难。望领导核查。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 14:03:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:41:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
  • 2022/11/28 18:27:58 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 18:27:58 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 15:18:39 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市公安局
回复详情  

您好!凤鸣大道全段都设置有禁停标牌,请周边居民将车辆停放在停车泊位或者停车场,切勿随意乱停乱靠,堵塞消防通道或小区出入口,影响他人通行。感谢您的参与。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像