• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 184331
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
家人得了大病,是否可以临时大病救助

我母亲2022年9月在湖北省人民医院住院检查,患有乳腺癌,需要进行8次化疗后再进行手术切除;使用新农合报销太低了,医院检查费和医保重症药基本上是自费(详见附件),连续几次治疗费均达1.4万多,完全超过一个普通家庭的正常收入。

作为一名上班族收入实在有限,名下还有一个上浮30%房贷要还,请问是否可以临时申请大病救助,谢谢

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 13:59:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:40:14 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/11/28 15:08:33 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:08:33 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/1 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情   经市医保局调查,已经通过电话与诉求人沟通,详细解释医保政策和办事流程,诉求人表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像