• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 184329
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
违建又搭起来了

民主街16号4楼,之前城管来拆过一次,周末上去看又搭了个房子,好像顶上也搭了什么东西。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 12:52:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 17:10:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/11/30 8:22:46 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/30 8:22:46 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/2 15:47:59 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号:184329的E线平台诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、184329编号办件的核查情况:民主街16号4楼,之前城管来拆过一次,周末上去看又搭了个房子,好像顶上也搭了什么东西,经现场勘查,情况不符。

2、与办件当事人联系情况:诉求人电话关机,无法联系。

3、回复意见:荆州区西城街道执法中心在接到诉求后,立即安排执法人员和社区工作人员赶到民主街16号4楼了解情况,于4楼户主张某取得联系,经介绍:由于房屋破旧存在大面积漏雨现象,在顶楼搭建了防雨棚主要目的是为了防雨防漏,未做其他用处,执法中心已告知户主需要到社区登记报备。

办理人:朱志刚 联系电话 139869642164

办件部门:荆州区西城街道综合执法中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像