• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 184320
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
近快成立业委会

荆州市e线民生:

你们好,我是枫庐小城的业主,现就小区前业主委员会勾结黑榜物业伙同街道社区侵害广大业主利益的事实寻求帮助。

枫庐小城小区位于沙市区解放街道武德路社区,本来是一个非常漂亮的花园小区,但是自从小区业主委员会成立以后我们就生活在水深火热之中,甚至连房子都卖不出

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 11:43:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 15:36:26 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2022/11/28 15:36:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/12/1 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   社区现在已经联系相关部门积极推进枫庐小城小区业委会的成立,业委会成立后由业主合法合规选聘物业进小区服务。现在社区和业主大会筹备组已初步商定业主大会的会议时间,地点,形式和内容准备报给住建局审批。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像