• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 184316
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
购房补贴跟契税补贴

请问购房补贴2万跟契税补贴什么时候下来,今年能到账吗

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 11:28:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:43:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/11/28 15:53:07 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 15:53:07 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/29 9:42:30 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

已与诉求人付女士取得了联系,并详细介绍了购房补贴受理申报、资金拨付的相关流程。由于当前申报人员较多,我局采取“分批受理,分批拨付”的方式受理和发放补贴。且所有申报资料需分批次报送市住建局进行复核,在完成资料复核后,我局向区级财政部门申报完成资金的统一拨付。目前已完成相关月份的申报资料审核,近期将完成资料归集后向区政府申请相关资金的拨付,因疫情原因阶段工作有所延误,敬请谅解。感谢理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像